вкладки

\

18 мар. 2014 г.

Меняем бложик с Алёной Sineoka (6 урок)

       Привет, девочки! Спешу немного рассказать вам об изменениях, которые коснулись внешнего вида моего блого-домике, ведь 6 урок по СП Алены Синеоки подошел к концу. Сколько же много хитрых секретов по установке маленьких, но таких необходимых гаджетов, поведала нам Алена!!!! Если вы еще не "заболели" этим СП, срочно заражайтесь) Мне лично не оторваться от фотошопа и всяких разных блого-настроек, шаблонов и кодов)!

         Далее обо всем по порядку:
1) У меня появилась пятая вкладочка-Tutorials (про интересные уроки и МК).Изначально вынесла ее как отдельную ссылку на боковую панель, но потом решила иначе (сбоку она будет занимать лишнее место, а так вроде бы все скрыто и ,с другой стороны, все под рукой)
Внутри эта вкладка выглядит так:
В последствии подумываю напечатать на кнопках вкладок еще и перевод на русском, а то уж больно много в моем блоге английского)
2) У меня снова новая аватарка для профиля!!! Ура,ура!!! Кажется,на этой я остановилась 100%, очень уж она сюда вписывается) И эффектно, и нежно, и ненавязчиво, и красиво, в общем одни плюсы) 
3) Также у меня в очередной раз новый фон (точнее серединка, деревянные "бочка" остались прежние). Ох,девочки, честно, я уже не помню, что было ДО)Я просто констатирую факт-изменения коснулись и его) ААА,вспомнила) До этого серединка была более розовой, а мне захотелось больше белизны и света)
4) Поменялся и мой шаблон блога) Все-таки для меня совсем неудобен вариант гаджетов с обеих сторон, уюта нет что ли) Все везде мелькает)  
5) О разделителях можно говорить вечно) Девочки, меня пугает моя дотошность, но в фотошопе я сделала 31 вариант!!!!! Я псих) Последний, на котором я остановилась, выглядит так) Но и он НЕОКОНЧАТЕЛЕН)))пока я им неудовлетворенна до конца)

6) Кнопочка "наверх"!!!!Теперь она у меня есть! Правда хочу сделать ее покороче)
7) Ах,да! Теперь у меня появился гаджет "Ярлыки") До этого понятия не имела, как эти ярлычки прикреплять к сообщениям, а оказывается все было под носом) 
8) Сообщения у меня теперь тоже с личной подписью)в принципе она полностью повторяет мой авторский штамп, кроме завитушки внизу)После публикации сообщения заметила, что сделала надпись на белом фоне,а не на прозрачном) В блоге это выглядит некрасиво,исправим) 
9) Сделала себе также еще несколько кнопок соц.сетей-Пинтерест, гугл+ и фейсбук, но пока не добавила. 
10) Поменяла в настройках сообщений слово "Далее" на "Дальше еще интереснее")Убрала в конце сообщений имя автора, город и т.д.) оставила только количество комментариев и ярлыки
11) Ну и добавила белую рамку вокруг фоток плюс нежно-розовую тонкую обводку (по моей палитре).До этого она была черной!
12) А вот с гаджетом "Похожие сообщения" полный облом( Никак мне не найти в строках коды, которые просит автор,хоть убей! И еще не понятно, как, куда, зачем, откуда скачивать какой-то его авторский скрипт, куда его залить, как его использовать, в общем тут я несильна оказалась( 
   Очень жаль, что уроки с Аленой подходят к концу( С нетерпением жду следующего, хочется уяснить для себя еще несколько маленьких деталек)Но у меня еще много работы: кое-что переделать, кое-что доработать) Так что я вся в делах!

2 комментария:

  1. Вика,какая у тебя красота в блоге! С удовольствием буду постоянным читателем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо) Я очень рада новым читателям, тем более землякам) Целый год у меня не было ни одного (это я про ПЧ)

      Удалить